お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク
氏名 | 段位 | 予選1組決勝 (2017/01/19木) |
|
郷田真隆 | 王将 | ●阿久津 昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん(もち入り) |
|
阿久津主税 | 八段 | ○郷田 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん |
挑戦者決定リーグ進出 |
氏名 | 段位 | 予選5組決勝 (2017/01/16月) |
|
渡辺明 | 竜王 | ○永瀬 昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り) |
挑戦者決定リーグ進出 |
永瀬拓矢 | 六段 | ●渡辺明 昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司 納豆巻1本 |
|
氏名 | 段位 | 予選3組決勝 (2017/01/06金) |
|
丸山忠久 | 九段 | ○西尾 昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし |
挑戦者決定リーグ進出 |
西尾明 | 六段 | ●丸山 昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん |
|
氏名 | 段位 | 予選3組準決勝 (2017/01/06金) |
|
中村修 | 九段 | ●丸山 昼食:「紫金飯店」の炒飯 |
|
丸山忠久 | 九段 | ○中村修 昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし |
3組決勝進出 |
氏名 | 段位 | 予選8組決勝 (2016/12/28水) |
|
山崎隆之 | 八段 | ○今泉 (西) 昼食:注文なし |
挑戦者決定リーグ進出 |
今泉健司 | 四段 | ●山崎 (西) 昼食:注文なし |
|
氏名 | 段位 | 予選7組決勝 (2016/12/28水) |
|
阿部隆 | 八段 | ○安用寺 (西) 昼食:注文なし |
挑戦者決定リーグ進出 |
安用寺孝功 | 六段 | ●阿部隆 (西) 昼食:カツ丼 |
|
氏名 | 段位 | 予選4組決勝 (2016/12/27火) |
|
佐藤天彦 | 名人 | ○横山 昼食:「みろく庵」の月見うどん |
挑戦者決定リーグ進出 |
横山泰明 | 六段 | ●佐藤天 昼食:「みろく庵」のさばみそ定食 |
|
氏名 | 段位 | 予選2組決勝 (2016/12/26月) |
|
中村太地 | 六段 | ●佐々木勇 昼食:「ほそ島や」の鴨なんばんそば |
|
佐々木勇気 | 五段 | ○中村太 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち入り) |
挑戦者決定リーグ進出 |
氏名 | 段位 | 予選6組決勝 (2016/12/21水) |
|
澤田真吾 | 六段 | ○都成 (西) 昼食:注文なし |
挑戦者決定リーグ進出 |
都成竜馬 | 四段 | ●澤田 (西) 昼食:親なん定食(そば) |
|
氏名 | 段位 | 予選5組準決勝 (2016/12/16金) |
|
渡辺明 | 竜王 | ○上村 昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り) |
5組決勝進出 |
上村亘 | 四段 | ●渡辺明 昼食:「紫金飯店」の牛肉と野菜の中華風すき焼き定食 |
|
氏名 | 段位 | 予選5組準決勝 (2016/12/14水) |
|
行方尚史 | 八段 | ●永瀬 昼食:注文なし |
|
永瀬拓矢 | 六段 | ○行方 昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻 |
5組決勝進出 |
氏名 | 段位 | 予選7組準決勝 (2016/11/30水) |
|
阿部隆 | 八段 | ○中田功 (西) 昼食:注文なし |
7組決勝進出 |
中田功 | 七段 | ●阿部隆 (西) 昼食:注文なし |
|
氏名 | 段位 | 予選2組準決勝 (2016/11/22火) |
|
佐々木勇気 | 五段 | ○青嶋 昼食:注文なし |
2組決勝進出 |
青嶋未来 | 五段 | ●佐々木勇 昼食:注文なし |
|
氏名 | 段位 | 予選4組準決勝 (2016/11/21月) |
|
横山泰明 | 六段 | ○増田康 昼食:「みろく庵」のさばみそ定食 |
4組決勝進出 |
増田康宏 | 四段 | ●横山 昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん |
|
氏名 | 段位 | 予選4組準決勝 (2016/11/17木) |
|
佐藤天彦 | 名人 | ○佐藤和 昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司 |
4組決勝進出 |
佐藤和俊 | 六段 | ●佐藤天 昼食:注文なし |
|
氏名 | 段位 | 予選2組3回戦 (2016/11/06日) |
|
松尾歩 | 八段 | ○佐藤紳 昼食:「みろく庵」の梅雑炊 |
2組準決勝進出 |
佐藤紳哉 | 七段 | ●松尾 昼食:「みろく庵」の肉南蛮うどん |
|
氏名 | 段位 | 予選4組3回戦 (2016/11/04金) |
|
佐藤天彦 | 名人 | ○塚田 昼食:「ふじもと」のうな重(梅)(ごはん少なめ) 肝吸 |
4組準決勝進出 |
塚田泰明 | 九段 | ●佐藤天 昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸 |
|
氏名 | 段位 | 予選8組3回戦 (2016/10/31月) |
|
西川和宏 | 五段 | ●今泉 (西) 昼食:そば定食 |
|
今泉健司 | 四段 | ○西川和 (西) 昼食:注文なし |
8組準決勝進出 |
氏名 | 段位 | 予選1組3回戦 (2016/10/31月) |
|
阿久津主税 | 八段 | ○戸辺 昼食:注文なし |
1組準決勝進出 |
戸辺誠 | 七段 | ●阿久津 昼食:注文なし |
|
氏名 | 段位 | 予選6組3回戦 (2016/10/24月) |
|
橋本崇載 | 八段 | ○野月 昼食:「ふじもと」のうな重(竹)(ごはん大盛・タレ多め) |
6組準決勝進出 |
野月浩貴 | 七段 | ●橋本 昼食:「とんかつふじもと」のかきフライ定食 |
|
氏名 | 段位 | 予選1組3回戦 (2016/10/20木) |
|
郷田真隆 | 王将 | ○富岡 昼食:「千寿司」の並ちらし寿司 |
1組準決勝進出 |
富岡英作 | 八段 | ●郷田 昼食:「ふじもと」のうな重(梅) |
|
氏名 | 段位 | 予選8組3回戦 (2016/10/15土) |
|
糸谷哲郎 | 八段 | ●畠山鎮 (西) 昼食:サービスランチ(えびフライとクリームコロッケの盛り合わせ) |
|
畠山鎮 | 七段 | ○糸谷 (西) 昼食:かちんそば |
8組準決勝進出 |
氏名 | 段位 | 予選3組2回戦 (2016/10/07金) |
|
石田直裕 | 四段 | ●石井 昼食:注文なし |
|
石井健太郎 | 四段 | ○石田 昼食:注文なし |
3組3回戦進出 |
氏名 | 段位 | 予選6組2回戦 (2016/10/03月) |
|
久保利明 | 九段 | ●澤田 (西) 昼食:サービスランチ(ロースとんかつ) |
|
澤田真吾 | 六段 | ○久保 (西) 昼食:注文なし |
6組3回戦進出 |
氏名 | 段位 | 予選5組3回戦 (2016/09/30金) |
|
渡辺明 | 竜王 | ○髙﨑 昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし |
5組準決勝進出 |
髙﨑一生 | 六段 | ●渡辺明 昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 |
|
氏名 | 段位 | 予選2組2回戦 (2016/09/30金) |
|
佐藤紳哉 | 七段 | ○近藤誠 昼食:「千寿司」の並にぎり寿司 |
2組3回戦進出 |
近藤誠也 | 四段 | ●佐藤紳 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 |
|
氏名 | 段位 | 予選8組2回戦 (2016/09/24土) |
|
北浜健介 | 八段 | ●糸谷 (西) 昼食:サービスランチ(豚ロース肉のしょうが焼き) |
|
糸谷哲郎 | 八段 | ○北浜 (西) 昼食:注文なし |
8組3回戦進出 |
氏名 | 段位 | 予選5組2回戦 (2016/09/20火) |
|
渡辺明 | 竜王 | ○髙野智 昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食 |
5組3回戦進出 |
髙野智史 | 四段 | ●渡辺明 昼食:注文なし |
|
氏名 | 段位 | 予選5組1回戦 (2016/09/14水) |
|
加藤一二三 | 九段 | ●所司 昼食:「ふじもと」のうな重(竹) |
|
所司和晴 | 七段 | ○加藤 昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん |
5組2回戦進出 |
氏名 | 段位 | 予選4組2回戦 (2016/09/12月) |
|
及川拓馬 | 六段 | ●増田康 昼食:注文なし |
|
増田康宏 | 四段 | ○及川 昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん |
4組3回戦進出 |
氏名 | 段位 | 予選5組2回戦 (2016/09/09金) |
|
藤井猛 | 九段 | ●永瀬 昼食:注文なし |
|
永瀬拓矢 | 六段 | ○藤井 昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司 納豆巻 |
5組3回戦進出 |
氏名 | 段位 | 予選5組2回戦 (2016/09/06火) |
|
深浦康市 | 九段 | ●髙﨑 昼食:注文なし |
|
髙﨑一生 | 六段 | ○深浦 昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 |
5組3回戦進出 |
氏名 | 段位 | 予選8組2回戦 (2016/09/05月) |
|
小林裕士 | 七段 | ●船江 (西) 昼食:注文なし |
|
船江恒平 | 五段 | ○小林裕 (西) 昼食:注文なし |
8組3回戦進出 |
氏名 | 段位 | 予選7組2回戦 (2016/09/05月) |
|
斎藤慎太郎 | 六段 | ●阪口 (西) 昼食:注文なし |
|
阪口悟 | 五段 | ○斎藤 (西) 昼食:注文なし |
7組3回戦進出 |
氏名 | 段位 | 予選5組2回戦 (2016/08/19金) |
|
先崎学 | 九段 | ○窪田 昼食:注文なし |
5組3回戦進出 |
窪田義行 | 七段 | ●先崎 昼食:注文なし |
|
氏名 | 段位 | 予選1組2回戦 (2016/08/18木) |
|
飯島栄治 | 七段 | ○片上 昼食:「みろく庵」の天ざるそば |
1組3回戦進出 |
片上大輔 | 六段 | ●飯島 昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食 |