お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク
年度 | 期 | 棋戦 | 順位 | 氏名 | 段位 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 勝 | 敗 | 順位 | |
2015 | 74 | 順位戦 | C級1組 | 8 | 髙﨑一生 | 六段 | ○神谷 昼食:「みろく庵」の冷やし中華 夕食:注文なし |
●斎藤 昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば 夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト |
○大平 昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば 夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(夕休前終局) |
○長沼 (西) 昼食:鳥なんばそば 夕食:親子丼 |
●船江 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん 夕食:「みろく庵」の親子重 |
●小林裕 (西) 昼食:みそ煮込みうどん 夕食:カツ丼 |
●日浦 昼食:「みろく庵」の本鴨鍋うどん 夕食:「みろく庵」のすき焼き重 |
○片上 昼食:「みろく庵」の本鴨鍋うどん 夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食(ごはん少なめ) |
○髙野 昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん 夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食(ごはん少なめ) |
○宮田敦 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん 夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食(ごはん少なめ) |
6 | 4 | 8/34 | |
2014 | 73 | 順位戦 | C級1組 | 7 | 髙﨑一生 | 六段 | ○佐藤秀 昼食:「みろく庵」のつけとろろそば 夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食 |
○中村太 昼食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば 夕食:注文なし |
○北島 昼食:「みろく庵」のつけとろろそば 生卵 夕食:注文なし |
●田中寅 昼食:注文なし 夕食:「みろく庵」の開化丼 |
○堀口一 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
●阿部健 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん 夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト |
○大石 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん 夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食 |
○平藤 (西) 昼食:鍋焼きうどん 夕食:注文なし |
●真田 昼食:「みろく庵」の本鴨鍋うどん 夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 |
●阪口 (西) 昼食:鴨鍋うどん 夕食:注文なし |
6 | 4 | 9/33 | |
2013 | 72 | 順位戦 | C級1組 | 8 | 髙﨑一生 | 六段 | ○浦野 (西) 昼食:注文なし 夕食:他人丼 |
○近藤 昼食:「みろく庵」の冷やし中華 夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 |
○加藤 昼食:「みろく庵」の冷やし中華 夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 |
○富岡 昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば大盛 夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 |
○福崎 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん 夕食:(夕休前終局) |
●千葉 昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん 夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 |
○真田 昼食:「みろく庵」の本鴨鍋うどん 夕食:「みろく庵」の開化丼 |
○金井 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん 夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食 |
●糸谷 (西) 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
●塚田 昼食:「みろく庵」の本鴨鍋うどん 夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食 |
7 | 3 | 7/34 | |
2012 | 71 | 順位戦 | C級1組 | 3 | 髙﨑一生 | 六段 | ●村山 昼食:「みろく庵」のつけとろろそば 夕食:「みろく庵」のすき焼き重 |
●宮田 昼食:「みろく庵」のつけとろろそば 生卵 夕食:「みろく庵」のすき焼き重 |
●小林裕 (西) 昼食:注文なし 夕食:他人丼 |
●大平 昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば 夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食 |
○日浦 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○長沼 (西) 昼食:みそ煮込みうどん 夕食:にしんそば |
○脇 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
●片上 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
●小林健 (西) 昼食:みそ煮込みうどん 夕食:注文なし |
○髙野 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん 夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食 |
4 | 6 | 21/34 | |
2011 | 70 | 順位戦 | C級1組 | 8 | 髙﨑一生 | 五段 | ●佐藤天 昼食:注文なし 夕食:「みろく庵」のミックス雑炊 |
○内藤 (西) 昼食:とろろざるそば 夕食:親子丼 |
○中田功 昼食:「みろく庵」の冷やし中華大盛 夕食:注文なし |
○森 昼食:「みろく庵」のざるそば大盛 夕食:注文なし |
●佐々木慎 昼食:注文なし 夕食:梅雑炊 |
○稲葉 (西) 昼食:鳥なんばそば 夕食:カツ丼 |
○佐藤秀 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん 夕食:「みろく庵」のすき焼き重 |
●豊島 昼食:注文なし 夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト |
○平藤 (西) 昼食:白身魚のフライAセット 夕食:カツ丼 |
○土佐 昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん 夕食:「みろく庵」のすき焼き重 |
7 | 3 | 3/33 | |
2010 | 69 | 順位戦 | C級1組 | 27 | 髙﨑一生 | 五段 | ●金井 昼食:注文なし 夕食:冷やし中華 |
○内藤 (西) 昼食:注文なし 夕食:カツ丼大盛 |
○豊島 (西) 昼食:注文なし 夕食:親子丼 |
●田村 昼食:注文なし 夕食:親子丼 |
○浦野 (西) 昼食:注文なし 夕食:親子丼 |
○加藤 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
●北島 昼食:注文なし 夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん |
○塚田 昼食:注文なし 夕食:みそ煮込みうどん |
○真田 昼食:注文なし 夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼 |
○近藤 昼食:「みろく庵」の肉南蛮そば大盛 夕食:「みろく庵」のカツ丼 |
7 | 3 | 8/32 | |
2010 | 51 | 王位戦 | 挑戦者 決定リーグ 白組 |
3 | 髙﨑一生 | 五段 | ●橋本 昼食: |
●羽生 昼食: |
●丸山 昼食: |
○戸辺 昼食: |
○三浦 昼食:注文なし |
2 | 3 | 4/6 陥落 |
||||||
2009 | 68 | 順位戦 | C級2組 | 7 | 髙﨑一生 | 五段 | ○佐藤和 昼食:とろろせいろそば大盛 夕食:焼肉丼 |
●矢倉 昼食:茶そば大盛 夕食:注文なし |
○大内 昼食:注文なし 夕食:カツ丼 |
○児玉 (西) 昼食:注文なし 夕食:親子丼 |
○藤倉 昼食:注文なし 夕食:カツ丼大盛 |
○藤原 昼食:注文なし 夕食:チャーハン |
○島本 (西) 昼食:注文なし 夕食:カツ丼 |
○淡路 昼食:注文なし 夕食:チャーハン |
○村中 昼食:注文なし 夕食:若鶏の唐揚げ定食 |
○澤田 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
9 | 1 | 2/44 昇級 |
|
2008 | 67 | 順位戦 | C級2組 | 11 | 髙﨑一生 | 四段 | ○村田智 (西) 昼食:とろろざるそば 夕食:注文なし |
○小林宏 昼食:ざるそば大盛 夕食:親子丼 |
○田中悠 昼食:茶そば 夕食:カツ丼 |
○田丸 昼食:月見うどん 夕食:親子丼 |
○阪口 昼食:茶そば 天然水(2L) トマトジュース 夕食:カツ丼 |
●金井 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
●豊島 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○村田顕 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○増田 (西) 昼食:注文なし 夕食:カツ丼 |
●有吉 (西) 昼食:注文なし 夕食:親子丼 |
7 | 3 | 7/43 | |
2007 | 66 | 順位戦 | C級2組 | 6 | 髙﨑一生 | 四段 | ●佐藤天 昼食:親子丼 夕食:冷やしたぬきうどん |
●村山 昼食:冷やし中華 夕食:上カツ丼 |
○糸谷 昼食:冷やし中華 夕食:上カツ丼 |
○室岡 昼食:鳥南蛮そば 夕食:上カツ丼 |
○淡路 (西) 昼食:注文なし 夕食:親子丼大盛 |
●横山 昼食:山菜そば 夕食:カツ丼 |
○児玉 昼食:山菜そば 夕食:親子丼 |
●島本 (西) 昼食:わかめそば 夕食:親子丼大盛 |
○木下 昼食:茶そば大盛 夕食:カツ丼(夕休前終局) |
○大内 昼食:茶そば大盛 夕食:親子丼 |
6 | 4 | 13/45 | |
2006 | 65 | 順位戦 | C級2組 | 44 | 髙﨑一生 | 四段 | ○西尾 昼食:注文なし 夕食:親子丼 |
○田村 昼食:カツ丼 夕食:注文なし |
○中尾 昼食:上カツ丼 夕食:冷やし鳥そば |
○矢倉 (西) 昼食:親子丼 夕食:鍋焼きうどん |
○佐藤紳 昼食:親子丼 夕食:カレー南蛮うどん |
○堀口弘 昼食:鳥南蛮そば 夕食:カツ丼 |
●藤倉 昼食:親子丼 夕食:カツ丼 |
○髙野 昼食:親子丼 夕食:鳥南蛮そば |
●村田 (西) 昼食:親子丼 夕食:注文なし |
○桜井 昼食:鳥南蛮そば 夕食:(夕休前終局) |
8 | 2 | 8/47 |
年度 | 期 | 棋戦 | 氏名 | 段位 | |||
2017 | 58 | 王位戦 | 予選5組3回戦 | 髙﨑一生 | 六段 | ●渡辺明 昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 |
|
2017 | 58 | 王位戦 | 予選5組2回戦 | 髙﨑一生 | 六段 | ○深浦 昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 |
5組3回戦進出 |
2016 | 29 | 竜王戦 | 2組昇級者決定戦1回戦 | 髙﨑一生 | 六段 | ●杉本 (西) 昼食:親子丼 夕食:注文なし |
|
2015 | 63 | 王座戦 | 1次予選ハ組決勝 | 髙﨑一生 | 六段 | ●髙見 昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮うどん 夕食:注文なし |
|
2014 | 27 | 竜王戦 | 3組昇級者決定戦2回戦 | 髙﨑一生 | 六段 | ●中川 昼食:「みろく庵」のつけとろろそば 夕食:「みろく庵」の親子丼 |
|
2014 | 27 | 竜王戦 | 3組2回戦 | 髙﨑一生 | 六段 | ●佐藤秀 昼食: 夕食:「みろく庵」の開化丼 |
|
2014 | 55 | 王位戦 | 予選4組準決勝 | 髙﨑一生 | 六段 | ●阿部健 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん |
|
2013 | 26 | 竜王戦 | 3組昇級者決定戦決勝 | 髙﨑一生 | 六段 | ●北浜 昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん 夕食: |
|
2013 | 63 | 王将戦 | 1次予選6組決勝 | 髙﨑一生 | 六段 | ○千葉 昼食:「みろく庵」の冷やし中華 |
2次予選進出 |
2011 | 24 | 竜王戦 | 5組決勝 | 髙﨑一生 | 五段 | ●稲葉 昼食:ざるそば 夕食: |
|
2011 | 24 | 竜王戦 | 5組2回戦 | 髙﨑一生 | 五段 | ○窪田 昼食:月見うどん 夕食: |
5組3回戦進出 |
お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク