お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク
年度 | 期 | 棋戦 | 氏名 | 段位 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 勝 | 敗 | |
2015 | 42 | 女流名人戦 | 清水市代 | 女流六段 | 神奈川県箱根町 「岡田美術館」 (2016/01/17日) |
島根県出雲市 「出雲文化伝承館」 (2016/01/24日) |
千葉県野田市 「関根名人記念館」 (2016/01/31日) |
岡山県真庭市 湯原温泉「湯原国際観光ホテル 菊之湯」 (2016/02/14日) |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2016/02/24水) |
2 | 3 | 復位失敗 |
○里見 午前:「杢のはな」のあずきのブラウニー あずきとくるみのパイ 昼食:きのこうどん 午後:あずきのどら焼き |
●里見 午前:菓子工房「みまつ」の「生大福」(栗・抹茶・珈琲) 昼食:「出雲文化伝承館」内「献上そば 羽根屋」の玉子とじうどん 午後:「井山屋製菓」の季節限定「さくらロール」 |
●里見 午前:栗のロールケーキ カフェオレ 昼食:特製弁当 午後:モンブラン カフェオレ |
○里見 午前: 昼食:松花堂弁当 午後:いちごのケーキ カフェオレ |
●里見 午前: 昼食:「みろく庵」のミックス雑炊 午後:いちごのロールケーキ 紅茶 |
||||||||
2014 | 41 | 女流名人戦 | 清水市代 | 女流六段 | 島根県出雲市 「出雲文化伝承館」 (2015/01/18日) |
千葉県野田市 「関根名人記念館」 (2015/01/25日) |
岡山県真庭市 湯原温泉「湯原国際観光ホテル 菊之湯」 (2015/02/08日) |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2015/02/18水) |
大阪府大阪市福島区 「関西将棋会館」 (2015/02/25水) |
0 | 3 | 復位失敗 |
●里見 午前:地元高田屋のあずき菓子「おぐら」 昼食:あごのやき天ぷらそば 午後:出雲市「ラ・セゾン洋菓子店」のモンブラン |
●里見 午前:ショートケーキ カフェオレ 昼食:野田市内の寿司屋の和食弁当 午後:モンブラン カフェオレ |
●里見 午前: 昼食:松花堂弁当 午後:ケーキ |
||||||||||
2014 | 25 | 女流王位戦 | 清水市代 | 女流六段 | 徳島県徳島市 「渭水苑」 (2014/04/22火) 主催:徳島新聞 |
北海道音更町 十勝川温泉「観月苑」 (2014/05/14水) 主催:北海道新聞 |
福岡県飯塚市 「旧伊藤伝右衛門邸」 (2014/05/21水) 主催:西日本新聞 |
兵庫県姫路市 塩田温泉「夢之井」 (2014/06/04水) 主催:神戸新聞 |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2014/06/23月) 主催:北海道新聞 |
1 | 3 | 復位失敗 |
○甲斐 午前: 昼食:天ぷらうどん おにぎり2つ 午後:チーズケーキ コーヒー |
●甲斐 午前:ヨーグルトムース(フルーツ飾り) カフェオレ 昼食:豚丼 オレンジジュース 午後:白玉ぜんざい カフェオレ |
●甲斐 午前:シフォンケーキ(ブルーベリーソース) ロイヤルミルクティー 昼食:「茶寮このみ」の「茶寮弁当」(3240円) 午後:レアチーズケーキ ロイヤルミルクティー |
●甲斐 午前:フルーツ盛り合わせ カフェオレ 昼食:夢乃井ランチプレート(牛肉のタンシチュー・えびフライ・サーモンマリネ・鰆入り筑前煮・みそ汁・ごはん) 午後:モンブラン ミルクティー |
|||||||||
年度 | 期 | 棋戦 | 氏名 | 段位 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 勝 | 敗 | |
2011 | 38 | 女流名人位戦 | 清水市代 | 女流六段 | 島根県出雲市 「出雲文化伝承館」 (2012/01/15日) |
千葉県野田市 「関根名人記念館」 (2012/01/22日) |
岡山県真庭市 湯原温泉「湯原国際観光ホテル 菊之湯」 (2012/02/05日) |
大阪府大阪市福島区 「関西将棋会館」 (2012/02/15水) |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2012/02/22水) |
1 | 3 | 復位失敗 |
○里見 午前:出雲商業高校経済調査部(部活動)が開発した「ZENZAIロール」 昼食:「出雲文化伝承館」内「献上そば 羽根屋」のきつねうどん 午後: |
●里見 午前:ショートケーキ モンブラン カフェオレ 昼食:懐石弁当 午後:プリンアラモード ミルクティー |
●里見 午前: 昼食:松花堂弁当(いちごのロールケーキ付) 午後:ケーキ2つ フルーツ |
●里見 午前: 昼食:鍋焼きうどん 午後:「松月」福島店の「福島ふんわりロール」 |
|||||||||
2011 | 19 | 倉敷藤花戦 | 清水市代 | 女流六段 | 島根県奥出雲町 亀嵩温泉「玉峰山荘」 (2011/11/06日) |
岡山県倉敷市 「倉敷市芸文館」 (2011/11/27日) |
岡山県倉敷市 「倉敷市芸文館」 (2011/11/28月) |
0 | 2 | 復位失敗 | ||
●里見 午前: 昼食:特製亀嵩膳 午後: |
●里見 午前: 昼食: 午後: |
|||||||||||
2011 | 01 | 女流王座戦 | 清水市代 | 女流六段 | 東京都千代田区 「ホテルニューオータニ」 (2011/10/22土) |
愛知県豊田市 「ホテルフォレスタ」 (2011/11/03木祝) |
大阪府大阪市北区 「ザ・リッツ・カールトン大阪」 (2011/11/19土) |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2011/12/06火) |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2011/12/12月) |
2 | 3 | 戴冠失敗 |
●加藤桃 午前: 昼食:おにぎり3種 午後:いちごショートケーキ 和三盆シュークリーム 紅茶 |
○加藤桃 午前: 昼食:天ぷらうどん おにぎり3つ メロン オレンジジュース 午後:バナナのムース(マロンクリーム添え) コーヒー |
●加藤桃 午前:カフェオレ 昼食:天ぷらうどん 午後:いちごのショートケーキ |
○加藤桃 午前: 昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん 午後: |
●加藤桃 午前: 昼食:「みろく庵」のミックス雑炊 午後: |
||||||||
2011 | 22 | 女流王位戦 | 清水市代 | 女流六段 | 北海道札幌市中央区 「京王プラザホテル札幌」 (2011/04/27水) 主催:北海道新聞 |
兵庫県姫路市 「イーグレひめじ」 (2011/05/18水) 主催:神戸新聞 |
福岡県飯塚市 「旧伊藤伝右衛門邸」 (2011/06/15水) 主催:西日本新聞 |
徳島県徳島市 「ホテルクレメント徳島」 (2011/06/21火) 主催:徳島新聞 |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2011/06/29水) 主催:東京新聞 |
2 | 3 | 復位失敗 |
●甲斐 午前:フルーツ盛り合わせ ミルクティー 昼食:タラバ蟹と噴火湾産帆立貝のドリア オレンジジュース 午後:栗のロールケーキ コーヒー |
●甲斐 午前:フルーツ盛り合わせ 昼食:穴子釜飯膳 午後:マロンケーキ 紅茶 |
○甲斐 午前:コーヒーゼリー ロイヤルミルクティー 昼食:「茶寮このみ」の「茶寮弁当」 午後:「ちろりん村とくるみの木」のカントリーチーズケーキ(350円) ハーブティー(450円) |
○甲斐 午前:すだちのヨーグルトサンデー カフェオレ 昼食:ミートソーススパゲティ オレンジジュース 午後:桃のケーキ ミルクティー |
●甲斐 午前: 昼食:冷やしきつねうどん 午後: |
||||||||
2010 | 37 | 女流名人位戦 | 清水市代 | 女流六段 | 島根県出雲市 「出雲文化伝承館」 (2011/01/23日) |
千葉県野田市 「関根名人記念館」 (2011/01/30日) |
岡山県真庭市 湯原温泉「湯原国際観光ホテル 菊之湯」 (2011/02/15火) |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2011/02/23水) |
大阪府大阪市福島区 「関西将棋会館」 (2011/03/01火) |
0 | 3 | 復位失敗 |
●里見 午前: 昼食:「出雲文化伝承館」内「献上そば 羽根屋」の山かけうどん 午後: |
●里見 午前:プリンアラモード ストロベリーショートケーキ 紅茶 昼食:松花堂弁当 午後:モンブラン カフェオレ |
●里見 午前:フルーツとお菓子の盛り合わせ(黒糖ラスク・チョコレート 昼食:[松花堂弁当] 午後:ブルーベリーといちごのタルト フルーツの盛り合わせ ミルクティー |
||||||||||
年度 | 期 | 棋戦 | 氏名 | 段位 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 勝 | 敗 | |
2010 | 21 | 女流王位戦 | 清水市代 | 女流王位 | 北海道札幌市中央区 「京王プラザホテル札幌」 (2010/05/13木) 主催:北海道新聞 |
兵庫県姫路市 「イーグレひめじ」 (2010/05/20木) 主催:神戸新聞 |
福岡県飯塚市 「旧伊藤伝右衛門邸」 (2010/06/02水) 主催:西日本新聞 |
徳島県徳島市 「ホテルクレメント徳島」 (2010/06/17木) 主催:徳島新聞 |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2010/06/24木) 主催:西日本新聞 |
1 | 3 | 女流王位失冠 |
●甲斐 午前:フルーツ盛り合わせ ミルクティー 昼食:旭川産黒米うどん(温) ミルクティー 午後:ティラミスモンブラン カフェオレ |
●甲斐 午前:フルーツ盛り合わせ ミルクティー 昼食:「イーグレ・キヤッスル ミレ」の「穴子釜飯膳」(1575円) 午後:いちごショートケーキ カフェオレ |
○甲斐 午前:「ちろりん村とくるみの木」のシフォンケーキ(ブルーベリークリーム)(350円) 昼食:「茶寮このみ」の「茶寮弁当」(2100円) 吸物 茶碗蒸し 午後:「ちろりん村とくるみの木」のシフォンケーキ(キャラメルクリーム)(350円) |
●甲斐 午前:ショートケーキ ミルクティー 昼食:オムライス グレープフルーツジュース 午後:クッキー チョコレート カフェオレ |
|||||||||
2009 | 36 | 女流名人位戦 | 清水市代 | 女流名人 | 山梨県山中湖村 山中湖温泉「ホテルマウント富士」 (2010/01/24日) |
千葉県野田市 「関根名人記念館」 (2010/01/31日) |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2010/02/10水) |
大阪府大阪市福島区 「関西将棋会館」 (2010/02/17水) |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2010/03/04木) |
0 | 3 | 女流名人失冠 |
●里見 午前: 昼食:あつあつ煮込み吉田うどん(小鉢[ごま豆腐のかに玉子添え] 午後:マロンショコラ 紅茶 |
●里見 午前:対局前に用意されていたまんじゅうのようなお菓子 昼食:幕の内弁当 午後:みたらし団子 餡団子 カフェオレ |
●里見 午前: 昼食:力うどん 午後: |
||||||||||
2009 | 20 | 女流王位戦 | 清水市代 | 女流二冠 | 愛知県一宮市 「森川家住宅」 (2009/10/06火) 主催:中日新聞 |
北海道札幌市豊平区 「ルネッサンスサッポロホテル」 (2009/10/14水) 主催:北海道新聞 |
福岡県飯塚市 「旧伊藤伝右衛門邸」 (2009/10/21水) 主催:西日本新聞 |
兵庫県姫路市 「播磨国総社 射楯兵主神社」 (2009/10/29木) 主催:神戸新聞 |
徳島県徳島市 「ホテルクレメント徳島」 (2009/11/16月) 主催:徳島新聞 |
3 | 2 | 女流王位復位 通算14期 |
●石橋 午前: 昼食: 午後: |
○石橋 午前:フルーツ盛り合わせ 紅茶 昼食:ハンバーグステーキ・きのこソース ご飯 オレンジジュース 午後:渋皮付き栗ケーキ コーヒー |
○石橋 午前: 昼食: 午後: |
●石橋 午前: 昼食: 午後: |
○石橋 午前: 昼食: 午後: |
||||||||
2008 | 35 | 女流名人位戦 | 清水市代 | 女流王将 | 富山県黒部市 「宇奈月国際会館」 (2009/01/25日) |
千葉県野田市 「関根名人記念館」 (2009/02/01日) |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2009/02/18水) |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2009/02/26木) |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2009/03/05木) |
3 | 2 | 女流名人復位 通算10期 |
●矢内 午前: 昼食:頼んでいた弁当 午後:カフェオレ |
○矢内 午前: 昼食: 午後: |
○矢内 午前: 昼食: 午後: |
●矢内 午前: 昼食: 午後: |
○矢内 午前: 昼食: 午後: |
||||||||
2008 | 16 | 倉敷藤花戦 | 清水市代 | 倉敷藤花 | 東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2008/11/06木) |
岡山県倉敷市 「倉敷市芸文館」 (2008/11/23日祝) |
岡山県倉敷市 「倉敷市芸文館」 (2008/11/24月祝) |
0 | 2 | 倉敷藤花失冠 | ||
●里見 午前: 昼食: 午後: |
●里見 午前: 昼食: 午後: |
|||||||||||
年度 | 期 | 棋戦 | 氏名 | 段位 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 勝 | 敗 | |
2008 | 19 | 女流王位戦 | 清水市代 | 女流二冠 | 兵庫県姫路市 「イーグレひめじ」 (2008/10/10金) 主催:神戸新聞 |
北海道登別市 登別温泉「滝乃家」 (2008/10/16木) 主催:北海道新聞 |
福岡県飯塚市 「旧伊藤伝右衛門邸」 (2008/10/22水) 主催:西日本新聞 |
徳島県徳島市 「ホテルクレメント徳島」 (2008/10/29水) 主催:徳島新聞 |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2008/11/12木) 主催:西日本新聞 |
2 | 3 | 復位失敗 |
●石橋 午前: 昼食: 午後: |
●石橋 午前:フルーツ盛り合わせ 煎茶 昼食:松花堂弁当 午後:胡桃のクロッカン カフェオレ |
○石橋 午前: 昼食: 午後: |
○石橋 午前: 昼食: 午後: |
●石橋 午前: 昼食: 午後: |
||||||||
2007 | 18 | 女流王位戦 | 清水市代 | 女流王位 | 福岡県飯塚市 「旧伊藤伝右衛門邸」 (2007/10/02火) 主催:西日本新聞 |
兵庫県姫路市 「イーグレひめじ」 (2007/10/12金) 主催:神戸新聞 |
北海道苫小牧市 「グランドホテルニュー王子」 (2007/10/17水) 主催:北海道新聞 |
徳島県徳島市 「ホテルクレメント徳島」 (2007/10/23火) 主催:徳島新聞 |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2007/11/05月) 主催:西日本新聞 |
2 | 3 | 女流王位失冠 |
●石橋 午前: 昼食: 午後: |
○石橋 午前: 昼食: 午後:ケーキ |
●石橋 午前:「グランドホテルニュー王子」特製クッキー 昼食:五目野菜入りお粥 フルーツ 午後:白玉あんみつ カフェラッテ |
○石橋 午前: 昼食: 午後: |
●石橋 午前: 昼食: 午後: |
||||||||
2006 | 17 | 女流王位戦 | 清水市代 | 女流王位 | 長崎県雲仙市 雲仙温泉「富貴屋」 (2006/10/05木) 主催:西日本新聞 |
兵庫県姫路市 「好古園」 (2006/10/12木) 主催:神戸新聞 |
北海道札幌市中央区 「札幌パークホテル」 (2006/10/24水) 主催:北海道新聞 |
徳島県徳島市 「ホテルクレメント徳島」 (2006/10/31火) 主催:徳島新聞 |
東京都渋谷区 「東京将棋会館」 (2006/11/10金) 主催: |
3 | 1 | 女流王位防衛 9期連続 通算13期 |
○石橋 午前: 昼食:ちゃんぽん おにぎり 午後:クッキー カフェオレ |
○石橋 午前: 昼食:「はりまセット」(穴子弁当・播州そうめん) 午後:カップに入った飲みもの |
●石橋 午前:オレンジジュース(氷なし) 昼食:五目おかゆ フルーツ盛り合わせ 午後:キャロットケーキとTofuホイップクリーム添え |
○石橋 午前: 昼食: 午後: |
|||||||||
2005 | 16 | 女流王位戦 | 清水市代 | 女流王位 | 北海道函館市 湯の川温泉「想い出づくりの宿 飛天」 (2005/10/05水) 主催:北海道新聞 |
兵庫県神戸市北区 有馬温泉「中の坊瑞苑」 (2005/10/12水) 主催:神戸新聞 |
福岡県うきは市 筑後川温泉「ゆの郷ちくご」 (2005/10/20木) 主催:西日本新聞 |
徳島県徳島市 「ホテルクレメント徳島」 (2005/10/27木) 主催:徳島新聞 |
3 | 1 | 女流王位防衛 8期連続 通算12期 |
|
○中井 午前: 昼食:天ぷらうどん 緑茶 午後:雅の舞(黒みつきな粉餅) カフェオレ |
●中井 午前: 昼食: 午後: |
○中井 午前: 昼食: 午後: |
○中井 午前: 昼食: 午後: |
|||||||||
2004 | 15 | 女流王位戦 | 清水市代 | 女流王位 | 北海道札幌市中央区 「札幌プリンスホテル」 (2004/10/05火) 主催:北海道新聞 |
兵庫県神戸市北区 有馬温泉「中の坊瑞苑」 (2004/10/12火) 主催:神戸新聞 |
佐賀県鳥栖市 筑後川温泉「ホテルビアントス」 (2004/10/19火) 主催:西日本新聞 |
3 | 0 | 女流王位防衛 7期連続 通算11期 |
||
○矢内 午前: 昼食:[和食弁当] 午後:レアチーズケーキ カフェオレ |
○矢内 午前: 昼食: 午後: |
○矢内 午前: 昼食: 午後: |
||||||||||
年度 | 期 | 棋戦 | 氏名 | 段位 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 勝 | 敗 |
年度 | 期 | 棋戦 | 順位 | 氏名 | 段位 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 勝 | 敗 | 順位 | |
2017 | 28 | 女流王位戦 | 挑戦者 決定リーグ 白組 |
清水市代 | 女流六段 | ●中村桃 昼食: |
●甲斐 昼食: |
●中村真 昼食: |
○室谷 昼食: |
●伊藤沙 昼食:注文なし |
1 | 4 | 5/6 陥落 |
年度 | 期 | 棋戦 | 氏名 | 段位 | 勝 | 敗 | |||||
2017 | 10 | マイナビ女子OP | 1回戦 | 清水市代 | 女流六段 | ●貞升 昼食:注文なし |
|||||
2016 | 06 | 女流王座戦 | 2次予選11組決勝 | 清水市代 | 女流六段 | ●香川 昼食:注文なし |
|||||
2016 | 27 | 女流王位戦 | 挑戦者決定戦 | 清水市代 | 女流六段 | ●岩根 昼食:注文なし |
白組優勝 | ||||
2016 | 09 | マイナビ女子OP | 2回戦 | 清水市代 | 女流六段 | ○里見 (西) 昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん |
準決勝進出 | ||||
2016 | 64 | 王座戦 | 1次予選ヘ組1回戦 | 清水市代 | 女流六段 | ●石川 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
|||||
2015 | 26 | 女流王位戦 | 挑戦者決定戦 | 清水市代 | 女流六段 | ●里見 (西) 昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん |
紅組優勝 | ||||
2015 | 28 | 竜王戦 | 6組1回戦 | 清水市代 | 女流六段 | ●安西 昼食: 夕食:注文なし |
|||||
2015 | 63 | 王座戦 | 1次予選ニ組1回戦 | 清水市代 | 女流六段 | ●松本 昼食:注文なし 夕食: |
|||||
2015 | 56 | 王位戦 | 予選8組1回戦 | 清水市代 | 女流六段 | ●遠山 昼食:注文なし |
|||||
2012 | 02 | 女流王座戦 | 準決勝 | 清水市代 | 女流六段 | ●里見 (西) 昼食:とろろざるそば |
|||||
2012 | 23 | 女流王位戦 | 挑戦者決定戦 | 清水市代 | 女流六段 | ●里見 (西) 昼食:かちんうどん |
紅組優勝 | ||||
2011 | 19 | 倉敷藤花戦 | 挑戦者決定戦 | 清水市代 | 女流六段 | ○室谷 昼食:注文なし |
倉敷藤花挑戦 | ||||
2011 | 01 | 女流王座戦 | 準決勝 | 清水市代 | 女流六段 | ○中村真 昼食:注文なし |
決勝進出 | ||||
2012 | 05 | マイナビ女子OP | 1回戦 | 清水市代 | 女流六段 | ○石橋 昼食:注文なし |
2回戦進出 | ||||
2012 | 53 | 王位戦 | 予選2組1回戦 | 清水市代 | 女流六段 | ●佐々木勇 昼食:注文なし |
|||||
2011 | 01 | 女流王座戦 | 2回戦 | 清水市代 | 女流六段 | ○上田 昼食:注文なし |
準決勝進出 | ||||
2011 | 01 | 女流王座戦 | 1回戦 | 清水市代 | 女流六段 | ○松尾 昼食:注文なし |
2回戦進出 | ||||
2011 | 01 | 女流王座戦 | 2次予選1組決勝 | 清水市代 | 女流六段 | ○石高 昼食:注文なし |
決勝トーナメント進出 | ||||
2011 | 24 | 竜王戦 | 6組1回戦 | 清水市代 | 女流六段 | ●伊藤真 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
|||||
2011 | 04 | マイナビ女子OP | 1回戦 | 清水市代 | 女流王将 | ●熊倉 昼食:注文なし |
|||||
2011 | 59 | 王座戦 | 1次予選ロ組1回戦 | 清水市代 | 女流王将 | ●牧野 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
|||||
2010 | 03 | マイナビ女子OP | 1回戦 | 清水市代 | 女流二冠 | ●甲斐 昼食:注文なし |
|||||
2010 | 58 | 王座戦 | 1次予選ヘ組1回戦 | 清水市代 | 女流二冠 | ●大石 昼食:注文なし 夕食:冷やしたぬきうどん |
|||||
2009 | 02 | マイナビ女子OP | 1回戦 | 清水市代 | 女流二冠 | ○本田 昼食:注文なし |
2回戦進出 | ||||
2009 | 57 | 王座戦 | 1次予選ホ組1回戦 | 清水市代 | 女流二冠 | ●稲葉 昼食:注文なし 夕食: |
|||||
2008 | 01 | マイナビ女子OP | 1回戦 | 清水市代 | 女流二冠 | ●中村真 昼食:注文なし |
|||||
2008 | 56 | 王座戦 | 1次予選ニ組1回戦 | 清水市代 | 女流二冠 | ●佐藤天 昼食:「ほそ島や」の冷やしわかめうどん 夕食:注文なし |
|||||
2007 | 29 | 女流王将戦 | 挑戦者決定戦 | 清水市代 | 女流王位 | ○里見 昼食:注文なし |
女流王将挑戦 | ||||
2007 | 55 | 王座戦 | 1次予選イ組1回戦 | 清水市代 | 女流二冠 | ●長岡 昼食:冷やしたぬきうどん 夕食:「みろく庵」のざるそば |
|||||
2003 | 17 | レディースオープン ・トーナメント2003 |
決勝 | 清水市代 | 女流王位 | ○石橋 昼食: |
○石橋 昼食:力うどん |
2 | 0 | 優勝 |
お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク