お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク
年度 | 期 | 棋戦 | 順位 | 氏名 | 段位 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 勝 | 敗 | 順位 | ||
2017 | 58 | 王位戦 | 挑戦者 決定リーグ 白組 |
菅井竜也 | 七段 | ○佐藤天 (西) 昼食:珍豚美人(ごはん・カップスープのセット) |
●佐々木勇 (西) 昼食:珍豚美人Aセット(ごはん・みそ汁) |
○豊島 (西) 昼食:「小雀弥」のカレーうどん |
○丸山 昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば |
○渡辺明 昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば |
4 | 1 | 挑戦者決定戦進出 | ||||||||
2016 | 75 | 順位戦 | B級2組 | 3 | 菅井竜也 | 七段 | ○北浜 (西) 昼食:冷やしたぬきそば 夕食:天とじ丼 |
○村山 昼食: 夕食: |
○飯塚 (西) 昼食: 夕食: |
○戸辺 (西) 昼食:天おろしそば 夕食:天とじ丼 |
●中川 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食 |
○窪田 (西) 昼食:みそ煮込みうどん 夕食:にゅうめん |
○森下 (西) 昼食:みそ煮込みうどん 夕食:(夕休前終局) |
○青野 (西) 昼食: 夕食:(夕休前終局) |
●澤田 (西) 昼食:みそ煮込みうどん 夕食:天とじ丼 |
○先崎 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 夕食:(夕休前終局) |
8 | 2 | 2/23 昇級 |
||
2016 | 57 | 王位戦 | 挑戦者 決定リーグ 白組 |
菅井竜也 | 七段 | ●木村 昼食:注文なし |
○山崎 (西) 昼食: |
○瀬川 (西) 昼食:そば定食 |
○森内 (西) 昼食:そば定食 |
○脇 (西) 昼食:そば定食 |
4 | 1 | 2/6 | ||||||||
2015 | 74 | 順位戦 | B級2組 | 21 | 菅井竜也 | 七段 | ○森下 (西) 昼食:注文なし 夕食:天とじ丼 |
●佐々木慎 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○高橋 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○澤田 (西) 昼食:にゅうめん 夕食:天とじ丼 |
○島 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○鈴木 (西) 昼食:注文なし 夕食:にゅうめん |
●藤井 (西) 昼食:注文なし 夕食:天とじ丼 |
○飯塚 (西) 昼食:注文なし 夕食:天とじ丼 |
○豊川 (西) 昼食:注文なし 夕食:天とじ丼 |
○畠山成 (西) 昼食:注文なし 夕食:天とじ丼 |
8 | 2 | 3/26 | ||
2015 | 56 | 王位戦 | 挑戦者 決定リーグ 白組 |
菅井竜也 | 六段 | ●佐藤康 (西) 昼食: |
○伊奈 (西) 昼食:天とじ丼 |
○松尾 昼食:注文なし |
○千田 (西) 昼食:にゅうめん おにぎり |
○横山 昼食:注文なし |
4 | 1 | 1/6 挑戦者決定戦進出 |
プレーオフ ○佐藤康 昼食:注文なし |
|||||||
2014 | 73 | 順位戦 | C級1組 | 4 | 菅井竜也 | 五段 | ○北島 (西) 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○南 (西) 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○斎藤 (西) 昼食:冷やしたぬきそば 夕食:注文なし |
○阪口 (西) 昼食:サービスランチ(チキンステーキとクリームコロッケの盛り合わせ・ごはん半分) 夕食:冷やしたぬきそば |
●佐々木勇 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○神谷 (西) 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○佐藤秀 (西) 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○小林裕 (西) 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○大石 (西) 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○髙野 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
9 | 1 | 1/33 昇級 |
||
2013 | 72 | 順位戦 | C級1組 | 28 | 菅井竜也 | 五段 | ○阿部健 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○阪口 (西) 昼食:注文なし 夕食:きつね丼(ごはん半分) |
○船江 (西) 昼食:注文なし 夕食:きつね丼(ごはん半分) |
○田中寅 (西) 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○神谷 (西) 昼食:にゅうめん 夕食:(夕休前終局) |
○塚田 (西) 昼食:にゅうめん 夕食:天とじ丼(ごはん少なめ) |
●斎藤 (西) 昼食:にゅうめん 夕食:にゅうめん |
●近藤 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○長沼 (西) 昼食:みそ煮込みうどん 夕食:にゅうめん |
○中村太 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
8 | 2 | 4/34 | ||
2012 | 71 | 順位戦 | C級2組 | 3 | 菅井竜也 | 五段 | ○田中魁 (西) 昼食:冷やしたぬき 夕食:(夕休前終局) |
○伊奈 (西) 昼食:天おろしそば 夕食:きつね丼 |
○牧野 (西) 昼食:冷やしたぬき 夕食:きつね丼 |
○及川 (西) 昼食:冷やしたぬき 夕食:きつね丼(ごはん半分) |
○村田顕 (西) 昼食:きつねうどん 夕食:(夕食前終局) |
●斎藤 (西) 昼食:注文なし 夕食:きつね丼(ごはん半分) |
○村田智 (西) 昼食:鍋焼きうどん 夕食:カツ丼 |
○藤原 (西) 昼食:きつねうどん 夕食:きつね丼(夕食前終局) |
○村中 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○松本 昼食:注文なし 夕食:注文なし(夕休前終局) |
9 | 1 | 1/46 昇級 |
||
2011 | 70 | 順位戦 | C級2組 | 6 | 菅井竜也 | 五段 | ○中座 (西) 昼食:天おろしそば 夕食:カツ丼 |
○大石 (西) 昼食:「イレブン」の若鶏しょうが揚げ・ごはん・みそ汁セット 夕食:冷やしたぬき |
●船江 (西) 昼食:冷やしたぬきうどん 夕食:カツ丼 |
○佐々木勇 (西) 昼食:サービスランチ(焼肉) 夕食:注文なし |
○上野 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○長岡 (西) 昼食:サービスランチ 夕食:カツ丼 |
○阿部光 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○横山 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○阪口 (西) 昼食:焼き肉 夕食:カツ丼(ごはん少なめ) |
○吉田 (西) 昼食:きつねうどん 夕食:きつね丼 |
9 | 1 | 4/44 | ||
2010 | 69 | 順位戦 | C級2組 | 41 | 菅井竜也 | 四段 | ○中村太 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
●西尾 (西) 昼食:注文なし 夕食:冷やしたぬきそば |
●佐藤慎 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○伊奈 (西) 昼食:注文なし 夕食:カツ丼 |
○藤原 (西) 昼食:冷やしたぬきそば 夕食:カツ丼 |
○澤田 (西) 昼食:注文なし 夕食:カツ丼 |
○増田 (西) 昼食:きつねうどん 夕食:カツ丼 |
○遠山 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
○牧野 (西) 昼食:きざみうどん 夕食:カツ丼 |
○川上 (西) 昼食:サービスランチ 夕食:きざみうどん |
8 | 2 | 7/42 |
年度 | 期 | 棋戦 | 氏名 | 段位 | 勝 | 敗 | ||||||
2017 | 58 | 王位戦 | 挑戦者決定戦 | 菅井竜也 | 七段 | ○澤田 (西) 昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人) |
王位挑戦 | 白組優勝 | ||||
2017 | 65 | 王座戦 | 1回戦 | 菅井竜也 | 七段 | ○松尾 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 夕食: |
2回戦進出 | |||||
2017 | 65 | 王座戦 | 2次予選5組決勝 | 菅井竜也 | 七段 | ○久保 (西) 昼食:みそ煮込みうどん 夕食: |
決勝トーナメント進出 | |||||
2017 | 43 | 棋王戦 | 予選7組3回戦 | 菅井竜也 | 七段 | ○小林裕 (西) 昼食:サービスランチ(珍豚美人) |
7組準決勝進出 | |||||
2017 | 65 | 王座戦 | 2次予選5組2回戦 | 菅井竜也 | 七段 | ○千田 (西) 昼食:サービスランチ(珍豚美人) 夕食: |
5組決勝進出 | |||||
2017 | 43 | 棋王戦 | 予選7組2回戦 | 菅井竜也 | 七段 | ○山本 (西) 昼食:みそ煮込みうどん |
7組3回戦進出 | |||||
2017 | 88 | 棋聖戦 | 2次予選8組2回戦 | 菅井竜也 | 七段 | ●稲葉 (西) 昼食:みそ煮込みうどん |
||||||
2017 | 88 | 棋聖戦 | 2次予選8組1回戦 | 菅井竜也 | 七段 | ○南 (西) 昼食:そば定食 |
8組2回戦進出 | |||||
2016 | 42 | 棋王戦 | 3回戦 | 菅井竜也 | 七段 | ●佐藤天 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 |
||||||
2015 | 46 | 新人王戦 | 決勝 | 菅井竜也 | 六段 | ●大橋 (西) 午前: 昼食:注文なし 午後: |
○大橋 (西) 午前: 昼食:そば定食 午後: |
○大橋 (西) 午前: 昼食:そば定食 午後: |
2 | 1 | 優勝 | |
2015 | 46 | 新人王戦 | 準決勝 | 菅井竜也 | 六段 | ○八代 (西) 昼食:にゅうめん |
決勝進出 | |||||
2015 | 28 | 竜王戦 | 4組昇級者決定戦4回戦 | 菅井竜也 | 六段 | ○戸辺 (西) 昼食:天とじ丼 夕食: |
4組昇級者決定戦準決勝進出 | |||||
2015 | 46 | 新人王戦 | 3回戦 | 菅井竜也 | 六段 | ○牧野 (西) 昼食:注文なし |
準々決勝進出 | |||||
2015 | 56 | 王位戦 | 挑戦者決定戦 | 菅井竜也 | 六段 | ●広瀬 昼食:注文なし |
白組優勝 | |||||
2015 | 65 | 王将戦 | 1次予選1組3回戦 | 菅井竜也 | 六段 | ●千田 (西) 昼食:にゅうめん |
||||||
2015 | 86 | 棋聖戦 | 2回戦 | 菅井竜也 | 六段 | ●佐藤天 昼食:注文なし |
||||||
2015 | 56 | 王位戦 | 予選7組準決勝 | 菅井竜也 | 五段 | ○稲葉 (西) 昼食:注文なし |
7組決勝進出 | |||||
2014 | 45 | 新人王戦 | 準決勝 | 菅井竜也 | 五段 | ●阿部光 (西) 昼食:冷やしたぬきそば |
||||||
2014 | 64 | 王将戦 | 2次予選2組2回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ●豊島 (西) 昼食:冷やしたぬき |
||||||
2014 | 45 | 新人王戦 | 準々決勝 | 菅井竜也 | 五段 | ○増田 (西) 昼食:冷やしたぬきそば |
準決勝進出 | |||||
2014 | 64 | 王将戦 | 2次予選2組1回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ○畠山鎮 (西) 昼食:冷やしたぬきそば |
2組2回戦進出 | |||||
2013 | 03 | 電王戦 | リベンジマッチ | 菅井竜也 | 五段 | ●習甦 夕食:親子丼 夜食:冷やし中華 朝食:注文なし |
||||||
2014 | 64 | 王将戦 | 1次予選3組決勝 | 菅井竜也 | 五段 | ○杉本 (西) 昼食:注文なし |
2次予選進出 | |||||
2014 | 45 | 新人王戦 | 3回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ○都成 (西) 昼食:注文なし |
準々決勝進出 | |||||
2014 | 27 | 竜王戦 | 5組決勝 | 菅井竜也 | 五段 | ●髙見 (西) 昼食:「やまがそば」のにゅうめん 夕食:「やまがそば」のきつね丼(ハーフサイズ) |
||||||
2014 | 64 | 王将戦 | 1次予選3組2回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ○稲葉 (西) 昼食:冷やしたぬきそば |
3組準決勝進出 | |||||
2014 | 27 | 竜王戦 | 5組3回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ○村中 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
5組準決勝進出 | |||||
2014 | 85 | 棋聖戦 | 準決勝 | 菅井竜也 | 五段 | ●森内 昼食:注文なし |
||||||
2014 | 85 | 棋聖戦 | 2回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ○郷田 昼食:注文なし |
準決勝進出 | |||||
2014 | 85 | 棋聖戦 | 1回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ○佐藤天 昼食:注文なし |
2回戦進出 | |||||
2013 | 03 | 電王戦 | 第1局 | 菅井竜也 | 五段 | ●習甦 昼食:特選えびす御膳 午後:「ローソン」の「ぎゅっとショコラ」 夕食:サンドイッチとおにぎり |
||||||
2014 | 64 | 王将戦 | 1次予選3組1回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ○淡路 (西) 昼食:みそ煮込みうどん |
3組2回戦進出 | |||||
2014 | 45 | 新人王戦 | 2回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ○竹内 (西) 昼食:にゅうめん |
3回戦進出 | |||||
2014 | 55 | 王位戦 | 予選8組準決勝 | 菅井竜也 | 五段 | ○谷川 (西) 昼食:にゅうめん |
8組決勝進出 | |||||
2013 | 63 | 王将戦 | 2次予選1組2回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ●郷田 昼食:注文なし |
||||||
2013 | 26 | 竜王戦 | 5組昇級者決定戦3回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ●村田顕 (西) 昼食:冷やしたぬき 夕食:きつね丼 |
||||||
2013 | 44 | 新人王戦 | 3回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ●斎藤 (西) 昼食:きつねうどん |
||||||
2013 | 44 | 新人王戦 | 2回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ○千田 (西) 昼食:きつねうどん |
3回戦進出 | |||||
2013 | 63 | 王将戦 | 1次予選8組2回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ○畠山成 (西) 昼食:ハンバーグステーキCセット(ごはん・スープ) |
8組準決勝進出 | |||||
2013 | 39 | 棋王戦 | 予選8組3回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ○桐山 (西) 昼食:ハンバーグステーキCセット(ごはん・サラダ・スープ) |
8組準決勝進出 | |||||
2012 | 62 | 王将戦 | 1次予選9組2回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ○村田顕 (西) 昼食:注文なし |
9組準決勝進出 | |||||
2012 | 43 | 新人王戦 | 2回戦 | 菅井竜也 | 五段 | ●斎藤 (西) 昼食:きつね丼 |
||||||
2011 | 24 | 竜王戦 | 6組昇級者決定戦1回戦 | 菅井竜也 | 四段 | ●大石 (西) 昼食:冷やしたぬき 夕食: |
||||||
2011 | 37 | 棋王戦 | 予選7組2回戦 | 菅井竜也 | 四段 | 内藤 (西) 昼食:サービスランチ(ハンバーグとえびフライ) |
7組3回戦進出 | |||||
2011 | 52 | 王位戦 | 予選7組準決勝 | 菅井竜也 | 四段 | ●谷川 (西) 昼食:注文なし |
お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク